Геометрия, трапеция

Queen of Hearts Знаток (418), на голосовании 13 лет назад
Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Прямая, проведенная параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 33, отсекает треугольник, периметр которого равен 67. Найдите периметр трапеции.
Дополнен 13 лет назад
это не из учебника
Голосование за лучший ответ
Олеся Шилова Знаток (280) 13 лет назад
набери в поисковике -мегаботан, самый первый сайт который будет- выберешь. Там должна быть твоя задача ( ориентируйся по учебнику)