Что такое распространенное приложение?? (русский язык)

Приложение — это особый вид определения, выраженного именем существительным, которое или согласуется с определяемым словом в падеже, или стоит при определяемом слове в именительном падеже
Признаки, выражаемые приложением, очень разнообразны. Приложения могут обозначать качества, свойства предмета (девочка-умница, завод-гигант) , характеризовать назначение предмета (вагон-ловушка) , конкретизировать предмет указанием его собственного имени (река Москва) , обозначать возраст, звание, занятие лица (т. е. указывать, к какому роду предметов относится данный предмет: девочка-школьница, осетин-извозчик) и т. п.
Приложения могут быть необособленными и обособленными; могут быть выражены одним существительным и сочетанием слов.
Вы ведь знаете Гаврилу, слободского плотника? (И. Тургенев)
слободского плотника - распространенное приложение
Ср. Вы ведь знаете Гаврилу, плотника?
плотника - нераспространенное приложение

Это легко, предложения, которые состоят только из главных членов, называются нераспространенными. Предложения имеющие, кроме главных членов, хотя бы один второстепенный член, называются распространенными. Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое, второстепенные члены предложения - определение;
дополнение;
обстоятельство.

Источник: Учебник по русскому языку.

Длинное, с придаточными предложениями, с деепричастными оборотами...