Символический вопрос: сколько Пустоты в колодце? И «как»/«чем» измерить эту Пустоту?
Пустота… прозрачный безразмерный вакуум человеческого воображения.
А наше воображение способно нарисовать и вообразить такие размеры… пустоты, что не хватит всех известных чисел и измерительных приборов…
Колодец… символически… сколько Пустоты в нём…
У каждого из нас своя пустота и свой измеритель этой пустоты.
Для одного колодец будет всего навсего в глубину 5-ть метров, а в ширину 1,5-ра метра… и измерит он свою пустоту в три ведра по 5-ть литров…
А для кого-то в этом самом колодце и дна видно не будет…
И измерить его невозможно будет ни камнем, ни метром… ни какими другими методами.
Пустота в колодце это как, сколько литров воды во всех океанах, морях, озёрах и реках нашей планеты…
Можно долго и упорно считать и просчитывать… вычислять, но…
Никто и никогда не в силах измерить воду… так как никто не знает, сколько литров течёт в подземных реках, морях и озёрах…
Так и с пустотой… Пустота всюду… и везде…
Колодец – это маленький макет нашего мира…
Определенное подобие нашей жизни…
Все мы разные… у каждого из нас своя пустота…
Своё понимание пустоты…
Своё измерение пустоты в своём же колодце.
Лично для меня – в моём колодце много пустоты… сколько точно я не скажу… попросту я не знаю…
Где-то эта самая пустота заполняется, а где-то образовывается новая пустота…
Измеряю свою личную пустоту в колодце своими чувствами и эмоциями…
Ощущениями и воспоминаниями, мечтами и иллюзиями…
Как измеряю… попросту вглядываюсь в глубину колодца и когда звёзды отражаются в воде… я измеряю пустоту…
Образно… символически…
Воображение… измеритель пустоты в колодце… и не только в колодце…
Самое главное не утонуть в своём колодце пустоты….
А Ваше мнение…. Символический вопрос: сколько Пустоты в колодце? И «как»/«чем» измерить эту Пустоту?
как известно колодец бездонный и поэтому мы сколько хотим столько и пользуемся им, но до поры до времени пока не на портачим чего-нибудь. пустоту ни чем не измеришь ее только можно вооброжать себе. пустота-это пространство нашей вселенной.
ну колодец и не такой и неизмеримый))) все зависит от того сколько метров до верхнего зеркала воды глубина и плюс еще метров 5-10)))) а насчет всего остального то скажу так .Природа не терпит пустоты и духовной тоже))
Вообще-то, древние говорили наоборот, что ПРИРОДА БОИТСЯ ПУСТОТЫ, возможно они понимали пустоту совсем по-другому.
Если под пустотой понимать полное отсутствие, то пустотой будет, тавтологично, ТО, ЧЕГО, В ПРИНЦИПЕ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И тогда стоит согласиться с древними. Но физики средневековья придумали под пустотой понимать пустое пространство, как вселенский ящик, в который можно насыпать все, что угодно.
Современная физика пришла к выводу, что древние более правы, что вакуум - не пустота, а одна из форм материи, что весь мир соткан из непрерывных материальных нитей, связывающих весь бесконечный мир в единую и неразрывную систему
Пустоты нет.
Пустота от пустоты восприятия
Ей же и меряется.