От колыбели до сада

Мамочки,у кого дети болели стамотитом?как лечили?

Стоматит бывает кандидозным и афтозным, лечение различно. У нас был афтозный, лечили перекисью и Метрогил дента. У дочки сестры был кандидозный, вылечили гелем Миконаз.

Мазь ВИНИЛИН. Просто мажьте почаще и пройдет. Она безвкусная, но мазать надо ватной палочкой, отмывается плохо.

Стоматолаги давали какой то раствор, а перед тем как им мазать, весь налет убирали бинтиком, смоченным в содовом растворе.

Помогал отвар коры дуба (в аптеке продаётся) , полоскания Ротоканом, Фурацилином, настойка Шалфея.

Фурацилином полоскали