Как перестрать фрустрировать и обижаться на свекровь? (внутри)

Лада Мудрец (18974), закрыт 13 лет назад
Уж много я про это писала. Но никак не могу избавиться от негативных эмоций.
Ситуевина такая. У свекрухи с моим мужем в равных долях квартира. У свекрухи была еще однокомнатная, которую она продала и деньги отдала дочери. Кроме того отдала еще много наличности доченьке на покупку квартиры для внука.
Мы после женитьбы взяли в ипотеку, 5 лет уже ее платим. У нас двое маленьких детей. После того, как мы не вписались в бюджет, мы переехали в квартиру, где у мужа собственность совместно со свекровью.
Свекруха восприняла это чрезвычайно болезненно и сделала такую фигню. Подала на собственного сына в суд за то, что он не платил коммунальные платежи за 3 года за эту квартиру.
То, что она жила в ней одна, а мы мучились, в расчет не принимается. Суд присудил, чтобы мы заплатили ей 15 тысяч.
Понимаю, что все законно. Что никто никому ничего не должен. Что мы должны решать все свои проблемы сами. Но все ж таки. очень обидно...
Всячески стараюсь настроить себя, но временами так обидно становится!
Что можете посоветовать по этому поводу?
Лучший ответ
джива тэ Просветленный (36676) 13 лет назад
просто перестать обижаться на свекровь не кормить своей енергиией и как можно быстрей от нее слинять хотя все ето просто и очень сложно) ) такой простой совет)
ЛадаМудрец (18974) 13 лет назад
Самое обидное, что она детей наших не любит. А все наши финансовые, квартирные и прочие передряги сказываются в первую очередь на них.
джива тэ Просветленный (36676) ну на своем опыте семейных обид когда родыч делает то чего от него неждут то все обсуждения бесполезны он не слышит и творит черти шо ...тока не принимать близко к серцу .. а ето возможно легче при наличии растояния между вами ) приложить все усилия совместно с мужем поддерживать его ему то вдвойне тяжелей от мамы получать такое... и тупо желать ей щастья и читать за нее молитву какую вызнаете и используете )она просто вамприрится от вас) можно еще грят попробовать повыливать на свече но тогда она потеряв донора резко взбесится и может начать болеть но вам поможет )) я право еще не освоил ету методику просто видел результат у других) удачи во всех ваших делах) и живите здоро и спокойно)
Остальные ответы
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40778) 13 лет назад
Шестьсот километров расстояния - и любовь снохи и свекрови гарантирована!
Натаорха Оракул (60010) 13 лет назад
А что тут посоветовать?
Постарайтесь не обращать на неё внимание.
А что с ипотечной квартирой?
ЛадаМудрец (18974) 13 лет назад
задолжали по ипотеке. Но сейчас ситуацию выправляем за счет того, что сдали квартиру в аренду. Долго по коммунальным около 30 тысяч руб. Закавыка в том, что я не могу полноценно зарабатывать, так как дети дошкольники и часто болеют.
Натаорха Оракул (60010) все силы на погашение долгов и ипотеки. может вашему мужу продать свою долю квартиры? вы и из долгов вылезете и часть ипотеки погасите.
Татьяна Гуру (4488) 13 лет назад
Что и посоветовать-ума не приложу... Могу только посочувствовать. И пожелать терпения и мудрости: не скатиться до оскорблений и проклятий.. .
Может поумнеет?...
ЛадаМудрец (18974) 13 лет назад
Обидно, что дочку и внука от дочери любит. А сына нет. И ничего с этим не поделать.
LexMalin Просветленный (31208) 13 лет назад
Что такое фрустрировать?
ЛадаМудрец (18974) 13 лет назад
Означает обман ожиданий. Нами ожидалось, чтобы она одинаково относилась к дочери и к сыну, но это оказалось не так.
Гермиона Мудрец (15844) 13 лет назад
тяжело что-то советовать, хотя очень вас понимаю (моя свекровь очень любит и помогает своей дочери и ее детям, а к своему сыну (моему мужу) и к нашему ребенку относится далеко нехорошо) . Стараюсь не обращать внимания на нее, но все равно обидно) и вы попытайтесь (хотя на одной площади это очеь тяжело. а как она к вашим детям относится? ей их не жалко?
ЛадаМудрец (18974) 13 лет назад
После всего случившегося она не живет с нами. Ибо в этом нет нужды, так как у ее дочери две трехкомнатные квартиры. Детей наших ей не жалко. Она постоянно подает на мужа иски в суды по поводу этой своей доли в квартиры. Чем расстраивает нас и отрывает от работы и от детей.