Биология 6 класс

Лабораторная работа
Тема. Внешнее строение корневища, клубня.
Цель: Изучить строение подземных побегов.
Оборудование и материалы
1 Лупа ручная, препаровальная игла. 2. Гербарий корневищного растения (пырей)
Ход работы
1 Рассмотрите в гербарии пырей и его корневище. Найдите узлы, междоузлия, чешуевидные листья и придаточные корни. Сделайте вывод.
Помгите ПЛИИИИИЗ первый кто нормально ответит получает лучший ответ!))Заранее спс)

в выводе должны написать. -поскольку на корневище обнаружили узлы, междоузлия, чешуевидные листья, придаточные корни, значит корневище - видоизмененный подземный побег (как и клубень)