Кто рожал сыновей Ною и его сыновьям, если спаслась только семья Ноя?
Пользователь Vacilek оставил комментарий к Вашему ответу:
Судя по Библии все люди после потопа произошли от Ноя и его дочерей после кровосмесительных оргий. Отсюда следует, что все люди выродки. Или же Библия где-то лжет.
Текст комментария:
У Ноя не было дочерей у него были сыновья - Сим, Хам и Иафет и внешне они были разными. Бытие 10:1 Вот жизнь сыновей Ноя: Си? ма, Ха? ма и Иафе? та. После потопа у них стали рождаться сыновья. 2 Сыновья Иафе? та: Гоме? р, Маго? г, Мада? й, Иава? н, Фува? л, Меше? х и Фира? с. 3 Сыновья Гоме? ра: Аскена? з, Рифа? т и Фога? рма. 4 Сыновья Иава? на: Ели? са, Фарси? с, Китти? м и Додани? м. 5 От них расселились по своим землям жители островов, все по своему языку, по своим семьям, по своим народам.
Библи - это история еврейского народа, а не мировая история. Неужели не очевидно? Армяне, в частности, и грузины говорят, что их предки были светловолосыми или рыжими. Греки и римляне тоже. А какие сейчас? Может как раз туда и подались Ноевы сынули?
...и вывел он всякой твари по паре, всех слуг своих, всех домашних своих, вышел сам, а на встречу им бегут два лохматых бородатых человека и один другому кричит: " вай, ара, цирк приехаль!!! "
Там ещё кобыла была
Похоже на то, как жалкие юниты, кидают предъяву своему Программисту!... Да! Все рода на земле пошли от Ноя и его сыновей по воле Творца. Творец-это такая мощная Сила, которая выше любых законов природы, т. к Он-Создатель всех этих законов. Казалось бы всё просто, прочли о Ное, приняли, восславили Господа, что дал людям ещё один шанс, задумались о том, что всё мы братья и сестры и предок у всех земных родов был общий. Но нет же! Мы даже в Святом Писании отчаянно ищем грязи, инцестов, геев, кобыл и прочего...
Еврей всегда найдёт от кого родить.