Не сработал электровентилятор на ваз 21053 2002 года!Что делать?
Посоветуйте друзья, куда лезть, где искать проблему?Вчера только включался!Залез сейчас вечером под капот, а там и реле никакого нету, провода идут из салона к датчику и к самому вентилятору, и в двух местах скручены изолентой!Вот решил узнать хоть перед завтрашним ремонтом, куда лезть?
Cними провода идущие к датчику включения вентилятора на радиаторе и при включеном зажигании замкни их между собой--вентилятор должен будет сработать, проверь все места скрученые изолентой и сам предохранитель!
ну датчик в радиаторе смотри
Датчик перемкни...
сначала пред. проверь, потом скрученные провода соедини нормально.. продается такая фигня для соединения, в неё концы вдвигаешь и зажимаешь...
Для начала сам датчик коротни, если заработает то меняй его, если нет то предохранитель с реле проверь стоят они водном блоке найдёшь .Реле проверишь методом замены с другим со света или печки. Если и это не поможет то меняй автомобиль.