Помогите пожалуйста с задачей по химии.

alenka-91 Профи (542), на голосовании 13 лет назад
Для фторида Ca ПР=4,0 умножить на 10 в -11 степени.Концентрация ионов CaCI2 в жесткой воде составляет 2,0 умножить на 10 в -3 степени моль/л.Вычислить максимальную концентрацию ионов F в -1 степени,которая может быть достигнута в жесткой воде.
задача для первого курса,нужно решить как можно более простым способом((
Голосование за лучший ответ
Игорь Черепанов Гуру (3854) 13 лет назад
Осадок фторида кальция будет выпадать, когда произведение концентраций ионов [Ca(2+)]*[F(-)]2(в квадрате) будет больше, чем ПР. Отсюда....