Биология, 6. какие органические вещества образуются в процессе фотосинтеза и каково их значение для растения

В процессе фотосинтеза из углекислого газа и воды образуется органическое вещество-глюкоза и выделяется кислород. В клетках растений часть глюкозы откладывается в запас в виде крахмала, а часть расходуется как источник энергии

в процессе фотосинтеза образуются органические вещества: углеводы, аминокислоты, жирные кислоты