Народ выручайте! Старый американский исполнитель, пел (поет ) хрипящим голосом, да же не хрипящим а как назвать то -->

Элементарно, Холмс Мыслитель (5692), закрыт 13 лет назад
У него голос как у Никиты Джигурды только не такой грубый..."бурлящий" голос... предпороложительно джазовый исполнитель... в старых американских фильмах песни его иногда звучали

Извиняюсь, за невнятную формулировку вопроса! Надеюсь на чудо, что меня поняли ))))
Лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Барри Уайт (англ. Barry White

например известная песня Never Never Gonna Give You Up (может голос вспомнишь)

Дискография:

I've Got So Much to Give (1973, 20th Century, 1973)
Stone Gon' (1973, 20th Century, 1973)
Can't Get Enough (1974, 20th Century, 1974)
Rhapsody in White (1974, 20th Century, 1974)
White Gold (1974, 20th Century, 1974)
Together Brothers (1974, Polygram, 1974)
Just Another Way to Say I Love You (1975, 20th Century, 1975)
Let the Music Play (1976, 20th Century, 1976)
Is This Whatcha Wont? (1976, 20th Century, 1976)
Barry White Sings for Someone You Love (1977, 20th Century, 1977)
Barry White the Man (1978, 20th Century, 1978)
The Message Is Love (1979, Priority, 1979)
Super Movie Themes: Just a Little Bit... (1979, 20th Century, 1979)
I Love to Sing the Songs I Sing (1979, 20th Century, 1979)
Sheet Music (1980, Priority, 1980)
Beware! (1981, Epic, 1981)
Barry & Glodean (1981, Priority, 1981)
Let Em Dance (1981, Priority, 1981)
Change (1982, Priority, 1982)
Dedicated (1983, Priority, 1983)
The Right Night & Barry White (1987, A&M, 1987)
The Man Is Back! (1989, A&M, 1989)
Put Me in Your Mix (1991, A&M, 1991)
The Icon is Love (1994, A&M/Perspectiv, 1994)
Under the Influence of Love (1995, Prime Cuts, 1995)
Staying Power (1999, Private Music, 1999)
Your Heart and Soul: The Love Album (2000, Prism, 2000)
Heart and Soul (2001)
Unlimited Love (Dynamic, 2003)