Ремонт и обслуживание авто

Друзья! Объясните для чего нужен: 'корректор фар' простыми словами? С ним лучше видно дорогу? На 10ках он установлен?

Дополнен

Всем заранее большое спасибо!

Корректор нужен для регулировки фар по наклону в зависимости от загруженности машины. Например если у тебя в багажнике 2 мешка картошки, то ближний свет фар будет слепить встречных. Вот тут как раз и нужен корректор.

он нужен чтобы, когда в багажнике картоплю с дачи везешь, встречных не слепить
на десятке вроде есть ручной гидрокорректор

у меня есть и в салоне регулятор и при включении авто фары сами настраиваются в зависимости от загрузки .

коректор хорошая вещь но он на вазах почемуто не когда не работает

Чтобы не ослеплять встречных. При разной нагрузке авто изменяется направление светового пучка фар.