Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как побороть в себе лень?

Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Она мне просто мешает жить (
Лучший ответ
Раньше я тоже страдал леньтяйством...и очень хорошо тебя понимаю...как я от неё избавился?...да очень просто...всякий раз когда я вспоминал о том что мне надо чтолибо сделать...лень "говорила" мне "оставь на завтра...зачем напрягаться...всё само собой решится"...вот как раз тогда то я и останавливал эти мысли и брал себя под контроль воли...сначала,получалось не очень,потом сила воли переборола лень...попробуй, главное идти к цели!
Остальные ответы
Лень - двигатель технического прогресса человечества.
Очень тяжело если ты лентяй со стажем.
это невозможно! сама от этого страдаю, но даю себе возможность лениться только в выходные. А еще у меня отпуск большой, вот тогда ленюсь до отупения-становится противно и я принимаюсь за работу
Гений имеет свои границы... Глупость и лень свободны от подобных ограничений....
Перестать ее бороть и понаблюдать ее источник.
Заведи большую собаку, с ней надо гулять
и она быстренько тебя организует.
эт трудно. но возвожно. ведь бороться с ленью - значит бороться с частью себя, а ведь не даром говорят, что "главный враг любого человека-это он сам"... а бороться с собой правельней когда ты подкован в этом отношении, так что я бы посоветовал тебе для начала побольше читать литературы по психологии и философии-эт твоё лучшее оружие... а потом будет проще. короче нужно стать хазяеном мамого себя, и тогда подобных проблем не станет
Источник: тот бордак. что творится у меня в голове
Похожие вопросы
Также спрашивают