Дополнен 14 лет назад
Дополняю с учетом первых двух ответов.
Да, попробовали уксусную эссенцию - не помогло. Руки жжет, а соли не оттирает.
Я курсе, что такое медный купорос! Но вот хотелось бы увидеть вразумительный ответ на то, как это вещество, прореагировавшее, очевидно, с солями, растворенными в водопроводной воде (главным образом, карбонатами) , теперь отмыть доступными средствами в домашних условиях.
Кстати, если я "скрещу" купорос с содой, то получится гидрокарбонат меди, нерастворимый в воде. Очевидно, что-то вроде получится, если медный купорос реагирует с гашеной известью.. . Спасибо, но похожая реакция уже произошло на стенках ванны - и я это теперь отмыть не могу!
Просто странник, остроумно, конечно, но меня интересует, как отмыть. У меня и так вся ванна теперь нежно-голубая разного оттенка вместо белого, как и кафельная плитка на стенах, кстати.
Неужели нет никаких простых и доступных действенных способов для решения проблемы в моем случае?