Быть одному намного проще?
На много. Ответственности меньше.
Проще в данном случае не значит лучше. Амеба тоже проще человека.
нет хуже... Одиночества
Проще ли жить одному? Конечно нет!!!! Представь, ты один на всем белом свете... и что ты будешь делать с ним, с этим одиночеством! ? А если вдруг случится радость, а поделиться-то не с кем ((( А есть еще и полоса несчастья, поддержать, взбодрить, выслушать и то некому... печально...
Проще, но ненадежнее. Человек-словно прутик. Один- и сломается, а с друзьями их сложно сломать