Чем отличается дисковод rom от ram? и что вообще такое rom и ram?

Дополнен

тогда для мобильников они вообще для чего?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Победа за dvd ram 12лет прошло а работает как лучший хранитель информации. Всё остальное в подмётке не годится от dvd- RW >R , HDD, SSD -это потеря средств и Информации.

Если на приводе написано DVD-RAM, то это означает, что привод поддерживает не только обычные DVD-R и DVD-RW, но и болванки DVD-RAM.
DVD-RAM - более продвинутая технология, главные её отличия - намного большее количество циклов перезаписи и более быстрый доступ к файлам, что позволяет использовать их как носители с прямым достуом. Это и отражают буковки RAM.
Однако эта технология не получила широкого распространения, главным образом потому, что далеко не все приводы умет читать диски DVD-RAM.
Внешне дисководы НЕ отличаются ничем.