Легально суббота является выходным или нет? Течение сроков

Никак не могу понять вот что. Сроки не "текут" в выходные и праздничные дни (если важно, речь о налоговом законодательстве). В консультанте ссылка на слово "выходные" идет на ТК, в котором указано следующее: Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Кто-нибудь знает, "течет" ли в субботу срок ?

Спасибо заранее!!

Добрый вечер!

Разумеется срок в субботу течет, за исключение тех случаев, когда срок указан в рабочих днях, тогда высчитываются именно рабочие дни (однако это бывает очень-очень редко) . Что касается субботы или воскресенья - если на них попадает последний день срока, то он переносится на следующий рабочий день- то есть последним днем срока будет понедельник.

Суббота - выходной день у налоговиков, как и у большинства остальных граждан. Следовательно, суббота должна исключаться из срока. Ведь даже если у налогоплательщика суббота - рабочий день, то в субботу он все равно не сможет обратиться в налоговую инспекцию.