Как ухаживать за краснолистной пеперомией, чтобы сохранить окраску листьев

Здравствуйте!
пестролистные формы требуют более яркого освещения (при недостатке света теряют пеструю окраску) . В период активной вегетации регулярно (1 раз в 2 недели) подкармливают удобрением для комнатных растений. Летом полив умеренный (почва между поливами должна просыхать) , зимой - более редкий. Пересаживают весной 1 раз в 2 - 3 года. Земельная смесь № 3.
При избыточном увлажнении возможны гниль корневой шейки и корней. Растение пересаживают в новый грунт и уменьшают полив. Из вредителей может завестись мучной червец.
Размножение
Размножают стеблевыми черенками. Срез желательно обработать фитогормонами для стимуляции корнеобразования. Черенки укореняют в смеси торфа с песком (1:1), при температуре 20 - 22°С.
удачи вам!

Обеспечьте ей яркий свет без прямых солнечных лучей. Окраска листьев бледнеет при недостатке света.