Как отключить иммобилайзер на ВАЗ 2112???
Машина 2006 года выпуска, первый хозяен активировал его. Я недавно установил сигнализацию с автозапуском, иммобилайзер припятствует дестанционному запуску. Знаю что ЭБУ Январь 7.2. Как можно сделать это самому или посоветуйте фирму где это можно сделать? Я из Барнаула.
для отключения иммобилайзера необходимо, что бы он физически отсутствовал и в EEPROM ЭБУ должна отсутствовать информация о наличии иммобилизатора. Проще говоря, необходимо отключить разъем от иммобилайзера и очистить EEPROM ЭБУ.
Там где прошивают чипы, там и отключат, т е. обнулят память.
кувалдой
быдераешь провод из него и ставишь перемычку

Только деактивировать красной таблеткой. Если её нет-придётся менять мозги так-как они прошиты иммобилайзером с отключением клеммы от имма.
Источник: ЭЛЕКТРИК