Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему у нас с ненавистью относятся к людям, которые хотят уехать из России?

Профи (639), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Не знаю, я таких людей поддерживаю, сама хочу уехать
я абсолютно нормально отношусь к таким людям - меньше народу, больше рабочих мест для меня :))))
предатели. Родину свою бросают
Псевдопатриотизм. Вот и всё.
э... я как то такого отношения не встречал, у нас полвыпуска разьехались кто в дойчляндию кто в штаты, и ничего :-)
Это ты уехал... Рыба ищет где глубже, а человек - куда бог пошлет.
наверное от зависти....почему-то многим кажется, что уехав за границу человек будет там сразу жить в шоколаде... но это в большинстве случаев не так
кто с ненавистью? Я, вот, своим знакомым всегда говорю - В ДОБРЫЙ ПУТЬ, земля, прощай!
Да, я сама с этим столкнулась. Очень хочу уехать, а люди так реагируют странно!!!!Это все потаму, что у них нет целей и желания. Как правило такие люди просто лентяи, не все конечно.
потому что сами хотят а средст на такое дело нет...а ссылаются при этом на патриотизм
osobenno eto 4uvstvues, kogda prohodis proceduru PMZ., vot tut to essjo naposledok mogut podnasratj i nahamitj
Источник: li4nij opit
Да и к тем кто хочет приехать в РФ на ПМЖ тоже не лучше относятся.
Потомю что в России многие люди завидуют тем кто лучше живёт.
Всё просто!
Завидуют.
И злятся на себя за то, что не имеют в себе сил так круто изменить свою жизнь.
А возгласы типа: "предали Отчизну", "изменили Родине" - все это ерунда.
Из-за границы гораздо больше возможностей помочь Родине. А истинные предатели даже не те, что воруют миллиардами, а те, которые перед теликом штаны протирают из года в год и кроме пива и домино ничем не интересуются.
На этот вопрос лучше всего отвечает анекдот про ад: тот котёл, в котором варились евреи, был прикрыт крышкой. Причина - если один еврей выберется, то тут же начнёт помогать выбираться другим… А тот котёл, в котором варились русские, мало того, что был открыт, так возле него даже не стояло охраны. Причина – если кто-то из русских пытается выбраться, другие тут же стараются затащить его обратно…
Это от зависти: мол, они вот уезжают (и традиционно мнение: их там ждёт лучшая доля), а я, (дурак, дура) тут остаюсь.
На самом деле тех, кто уезжает, не всегда там ждёт манна небесная и небеса обетованные, потому что рай на земле или ад мы создаём себе сами своими собственными руками.

Тех, кто решился уехать, я никогда не осуждаю, а даже скорее поддерживаю. Люди, ищущие лучшего в жизни, заслуживают уважения.

Тех, кто с ненавистью относится к людям, которые хотят уехать из России, я жалею. Ненависть хороша к врагу. Ненависть хороша к грязи вокруг подъезда и к лужам мочи в лифте в собственном доме. К хамке-кассирше, к наглому водителю, стремящемуся задавить пешехода на "зебре", к родному правительству, выдумывающему всё новые и новые препоны бизнесу (как бы ободрать собственный народ) и набивающему свои и так нехилые карманы...

А к простым людям, к соседям, решившим в силу каких-то своих личных причин уехать в Израиль или какую другую страну, я отношусь нормально-нейтрально.

Не суди, да не судим будешь.
от предательства родины ничего независит. предательство родины если ты забудешь свой родной язык. а так, где лучьше работать тренером по стрельбе? в россии за $300?или в Малайзии за 3300$?
завидуют значит.
Похожие вопросы
Также спрашивают