Можно ли в дипломе использовать маркеры?

Дополнен

имеется ввиду маркированный список

проконсультируйтесь сразу у нормоконтролера, который будет подписывать ваш диплом, на каждой кафедре могут быть свои требования

можно и нужно при оформлении тезисов и списков
будет очень хорошо, если Вы используете один и тот же символ маркера (точка, к примеру, или галочка) для оформления всех списков в тексте - это придаст оформлению единую структуру и стиль.
(можно и нужно, потому сто маркированный список используется в кандидатских и докторских, в практических отчетах и презентациях, он вообще не зря придуман!)

нет, нельзя. Заставят переделать.

нет

не ручку только