Задача по физике

Александр Мастер (1750), закрыт 17 лет назад
Помогите решить!

Давление света, производимое на зеркальную поверхность, p=4мПа. Определить концентрацию n0 фотонов вблизи поверхности, если длина волны света, падающего на поверхность, l=0.5мкм
Лучший ответ
Ts Гуру (3511) 17 лет назад
Возьми сборник задач Волькенштейна
Остальные ответы
Aлексей Медведев Гуру (3989) 17 лет назад
Попробуй спросить на форуме сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Световое давление - для меня это слишком сложно.
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Слушай, такого света быть не может!
Mr. R Профи (640) 17 лет назад
ответ l=5.5мк
Источник: Человеческая правда!