Какую рассаду нельзя сажать в торфяные горшочки?

это все зависит от того, какой объем почвы нужно той или иной культуре. НО. по опыту знаю - в торвяных горшках вода быстро пересыхает и растения хилые какие-то чтоли. лучше в ящиках выращивать, а если помидоры то в полторашках с отрезанным горлах

Источник: небольшой, но все-таки опыт)

Горшочки из торфа имеют кислую реакцию, исходите из этого.

У меня в торфяных горшочках вся рассада дубу давала, земля все время сухая, сколько не поливай!!! У меня безотходное производство-сажаю томаты в пакеты из-под молока!!! И дешево и сердито, и растет в них она неплохо)))))

Ими просто надо правильно пользоваться. Когда мне рассказали, как правильно ими пользоваться, я решила - ну их.. . Их надо ставить в ящик, больший по высоте, и пространство между ними засыпать грунтом. Тогда они не пересыхают, не плесневеют, при этом каждый куст растете в своем "флаконе". Это ж сколько грунта надо? Тыквенные, наверное, я все-таки в них посею, а вот помидоры - в стаканчики.

я сажаю только огурцы потому что они не любят пересадки