Как отличить трещину в кости ну от перелома руки

степанова людмила Знаток (298), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Профи (702) 14 лет назад
Только после рентгеновского снимка руки.
Срочно обратись в ближайший травмпункт
ПолКан _ Знаток (465) 14 лет назад
принципиальной разницы нет - болит одинаково, гипс все равно нужен
Ульяна Маслова Гуру (3628) 14 лет назад
если трещина в кости то в суставе сгибается а если перелом то нет
Нина Титова Мудрец (11613) 14 лет назад
Очень просто - срочно в травмпункт и на рентген!
Али Игсанов Профи (937) 14 лет назад
если бы был перелом ты бы пошевульнуть рукой не смогла
/// \/ \/\/ II Гуру (2647) 14 лет назад
очень просто : зделать рентген .
Armal Мыслитель (6909) 14 лет назад
Сделать портфолио у хирурга, больше нет надежных способов.
Каширина Ксения Мудрец (19478) 14 лет назад
ну рентген поможет. а вообще по ощущениям и по степени подвижности конечности можно догадаться
Дмитрий Знаток (470) 14 лет назад
Перелом болит жутко а трещина ноет (тянет как будто штангу повесили).
Ночной странник Профи (896) 14 лет назад
При переломе чаще бывает опухоль, но достоверно только рентген.
- - Гуру (3364) 14 лет назад
это покажет рентген, а вообще трещина это и есть перелом, только самый простой
бархатный начёс Мыслитель (8406) 14 лет назад
трещина просто побаливает а перелом рука не работает.
Дмитрий Куленко Знаток (376) 14 лет назад
если перелом то кость наружу торчать будет
Владимир Татаринов Мастер (1225) 14 лет назад
Рентген надо делать, срочно!!!
Ирина Романова Мудрец (18843) 14 лет назад
Перелом кости сопровождается чрезвычайно интенсивной болью (на грани выносимой) , особенно при движениях. Перелом ряда костей сопровождается нарушением движений в конечностях. Перелом плечевой кости - всей руки. В большинстве случаев диагностика перелома не представляет сложностей. Помимо боли и невозможности движений к симптомам перелома относится отек конечности. Он обычно развивается спустя несколько часов после травмы.
Трещина кости - "недоперелом", т. е. такая травма, при которой целостность кости нарушается не полностью. Симптоматика перелома сводится к возникновению отека в области травмы, который проходит спустя несколько дней, а также к длительной боли в этом месте. Но при трещине, рукой вы шевелить можете. При чрезмерной нагрузке трещина легко может перейти в перелом. Отличить перелом от трещины в кости можно только по рентгеновским снимкам.
http://omico.ru/147/kak-otlichit-perelom-ot-vyvixa-ili-ushiba/
http://www.med74.ru/infoitem1157.html
http://syktyvkar.ru/med/index.php?SECTION_ID=649&ELEMENT_ID=8338&SHOWALL_1=1
Анна Назарова Просветленный (21471) 14 лет назад
Кухонный термин "трещина" означает перелом без смещения отломков.