рисунки на тему безопасность

Евгений Юрчик Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Яна Анатольевна Мастер (1845) 13 лет назад
Рисунков на тему безопасности можно нарисовать много; не играть с мячом на дороге, не дразнить собаку, не трогать спички, предварительно можно рассмотреть плакаты по технике безопасности, иллюстрации в книгах, почитать рассказы, стихи по данной тематике, т. е. должна быть предварительная работа а затем спросить у детей чтобы они хотели нарисовать и помочь в выборе темы и средств передачи выбранного. Удачи!
Остальные ответы
Яна Рябовол Гуру (2838) 13 лет назад
Нарисовать безопасность дорожного движения, например. Улицу и, типа, переходить можно только по зебре или на зеленый свет светофора.
Галина ... Гуру (4095) 13 лет назад
продаются спец. игры на эту тему, там много картинок. опасных ситуаций очень много. кроме спичек, машин есть ещё - "поведение в квартире"- газ, балкон, окно, стекло. электричество, поездка в лифте ; "поведение на улице"- транспорт, чужие животные. игровая площадка, острые предметы, общение с незнакомыми людьми- материала много, а картинки можно найти в журналах, книгах. при знакомстве с ситуацией можно прочитать дет. л-ру, подходящую. сказку. показать как театральное представление. можно попросить детей нарисовать знакомую ситуацию, будут у вас рисунки.
Мария Безуглая Знаток (298) 8 лет назад
Плакаты по пожарной безопасности, в отличие от разрозненных картинок, позволяют детям охватить более широко вопрос борьбы с пожарами. В пределах одного плаката рассматриваются различные темы, связанные с пожарной безопасностью. Представленные изображения имеют достаточно высокое разрешение для дальнейшей печати отображения на больших мониторах или использования в презентациях. Каждый плакат имеет интересные картинки и сопроводительный текст, который поможет детям намного лучше ознакомиться с темой.
Представленные в статье плакаты пожарная безопасность для детей – это возможность легко и быстро оформить уголок безопасности, а также провести с ребятами интересные беседы по правилам поведения с электроприборами, поведению в лесу, на новый год и так далее.

Изображения ниже

Также рекомендуем вам познакомится с двумя подборками изображений по безопасности жизнедеятельности - это материал "ОБЖ картинки детям" и статья с изображениями "Картинки по БЖД для детей".

Плакаты пожарной безопасности для детей – отличный способ обучения и повторения

Эффективность использования плакатов в учебном и просто ознакомительном процессе уже давно никому доказывать не надо. Но еще важно, чтобы используемые изображения не превратились в пустую формальность, ведь вопросы пожарной безопасности для детей имеют особую важность.

Очень хорошо, когда родители будут принимать активное участие в учебном процессе и дома закрепляют пройденный материал, устраивают тематические игры. Для эффективного обучения можно устраивать викторины, организовывать театральные постановки, выставки, конкурсы с призами, читать стихи и придумывать различные истории. Очень полезно давать детям возможность самим рисовать картинки и стенгазеты на тему осторожного обращения с огнем. А с самыми маленькими можно устроить "веселые старты для юных пожарных".

И помните, что чем меньше ребенок, тем более ассоциативно ему требуются пояснения и тем более важно, чтобы малыш сам дошел до понимания опасности, а вы это проконтролировали. Поэтому старайтесь всегда уроки пожарной безопасности строить на принципе активного диалога, ставьте много вопросов, получайте мнение детей и корректируйте его.

Плакаты пожарная безопасность детей

Плакат по тематике – дом, лес и зима

Изображение на плакате по пожарной безопасности расскажет об многих опасностях, которые подстерегают ребят дома и на улице. А также о правилах поведения с разными небезопасными предметами.

Плакаты пожарная безопасность детям - первый вариант

Плакат об общих правилах для детей по пожарной безопасности в доме

Много нового и интересно в форме стихов узнают ребята из этого изображения. Что нельзя делать с огнем и опасными предметами.

Плакаты пожарная безопасность детям - второй вариант

Плакат об общих правилах для детей по пожарной безопасности в доме

Безопасность дома и на улице – это, что расскажет следующее изображение. Занимательные картинки и веселые подписи сделают процесс обучения детей легким и увлекательным.

Плакаты пожарная безопасность детям - третий вариант

Все файлы содержат изображения достаточно высокого разрешения, чтобы вы смогли использовать яркие и красочные материалы для обучения ребят.