Сократ говорил: «Каков человек, такова его речь». Согласны ли вы с философом? В чем? Аргументируйте свой ответ.
согласен. Речь -первое отображение мысли человека. По тому, как говорит человек, можно сделать много выводов о личности.
Согласна. От того что и как говорит человек многое зависит! А самое главное чтобы это была не болтовня...
У нас многие умеют красиво говорить, только дальше слов дело не идет. Как тут судить о личности.?
Демагог мог говорить часами, но ничего конкретного не предлагал. О нём можно сказать что глуп и труслив. Мудрый и смелый человек скажет коротко и ясно, например Соломон.
Если человек не может связать слов без нецензурных выражений это говорит о его воспитании.
А если это простой технарь, который немногословен но грамотен в постановке речи, то не ждите от него стихов и поэм зачитываемых вслух под вашим балконом) . Но есть еще один вид людей, которые матом умеют так обложить что обхохочешься. С такими нелегко но весело)