Как проверить есть ли дома домовой и какой он добрый или злой?

Лусинэ Ученик (148), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fiancee Мастер (1160) 17 лет назад
Если ты не чувствуешь дискомфорт, если с полок не летят книги и никто тебя не душит по ночам, то значит домовой у тебя добрый....но даже если он сердиться, то просто нужно задобрить его....поставить на ночь в уголок стаканчик воды и кусочек хлеба...он будет доволен и не станет тебе докучать, ну а если и это не помогает, то побрызгай все углы святой водичкой....может это и не он вовсе виноват, а какой-нить злой дух тебе мешает....
Остальные ответы
Sepulturovna Мудрец (13212) 17 лет назад
Вспомни бабушкины сказки,там об этом рассказано. Если кто то с вами существует рядом - это обычно чувствуют животные.
angelo4ek Гуру (4206) 17 лет назад
налей молочка в блюдце, и печеньку положи. и позови на ночь его покушать. утром посмотри, если все осталось целым - нет его....так в сказках делали. :)
Валерия *** Мастер (1984) 17 лет назад
Почитай статью о домовых http://izbushka.4bb.ru/viewtopic.php?id=52 если останутся вопросы спрашивай, отвечу
Пользователь удален Знаток (455) 17 лет назад
Как проверить? домовые в каждом доме есть и ты не можеш проверить! ты сама решала какой домовой будет! кормила??? Ухаживала??? любила??? он добрий а если нет то злой может всё делать на зло!!! ( если ты вериш чтоу тебя домовой то это всё правда)
Источник: Домовой - это своеобразный хранитель домашнего очага, как правило, появляется в реальном мире в облике кота.