почему мы занимаемся саморазрушением вместо созидания счастья и просто хорошей Жжизни

Соня Мастер (1278), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
только не надо про "среда заела" и "государство не позволяет"
Вокруг меня и вас, наверное, десятки довольных собою и своей женой людей.
Кстати, почему мы произносим это с иронией ?
Почему надсмехаются над тем, кто доволен сам собой, своим обедом и пр. .
Почему считается, что М... вым страдальцем быть авантажнее и почётнее.
Я сама такая и хочу выскочить из этого состояния
Кто может подать умную мысль по этому поводу ?
Да, кстати.
Я верующий человек, но и религия не осуждает страданий, а даже иногда поощряет
Лучший ответ
SlaivalS Искусственный Интеллект (212947) 13 лет назад
ну наконец то этот вопрос прозвучал в письменном виде !!!_)
этот вопрос нужно адресовать МИРУ всему !

ответ всего лишь один и всего лишь одним словом он и слово это -

н е в ы г о д н о .

Остальные ответы
Константин Дождёв Гуру (2779) 13 лет назад
Исключительно от Зависти - своей, Уважаемая София, от зависти...
СоняМастер (1278) 13 лет назад
а как от неё избавиться ?
Константин Дождёв Гуру (2779) По Вере нашей - Даровано нам... Уверовать через Супруга своего (старшего Мужа Достойного - Рода), остальное Господь Управит...
Jane Doe* Оракул (86052) 13 лет назад
Потому что плывем по течению, саморазрушение происходит само собой, а над созиданием нужно работать...
Я Просветленный (48088) 13 лет назад
потому, что воспитаны были так, поставлены в такую ситуацию, в которой доминирует не созидание, а разрушение
Тапкин* Просветленный (27489) 13 лет назад
Код страха в нас вставлен изначально, вот он и работает. И убрать его нет никакой возможности, можно только создать видимость.
Мечта Космонавта Гуру (4033) 13 лет назад
А мы как большевики) сначала до основания разрушим, потом будем строить какую-нить новую х*ню из обломков)
Юлия Оракул (52217) 13 лет назад
потому что без разрушений будет нагромождение, а не слаженная работа
любой строитель знает, что сначала надо расчистить строительную площадку под фундамент нового здания, чтобы оно долго простояло

... вопрос не почему мы рушим, а почему мы не строим, когда можно и нужно, а зубами копаем уже землю на нашей площадке
naSpiNE Профи (571) 13 лет назад
Лично я ничего не разрушаю... может и вам не стоит?)
Ольга Анкудинова Просветленный (49777) 13 лет назад
Чтобы разрушать, ума не надо. Может, его отсутствие и есть этой причиной?
Иван Дронов Знаток (332) 13 лет назад
Мы пытаемся нажится на других отобрав что-то у них. Сами не понимая. что тем самым мы разрушаем свое истинное я!
Игорь Верьясов Оракул (79168) 13 лет назад
Как всегда - обобщение и опять не понятно - вы имеете в виду всех? На каком основании? Себя? Почему вопрос к нам?
Виктор Буковский Просветленный (29928) 13 лет назад
Не пытайся понять жизнь, а просто ныряй в неё без страха и сомнения. Хочешь быть счастливой? Так знай, что этому препятствуют только твои предрассудки и, борясь за выживание и счастье, ты борешся сама с собой.
Хесса Мыслитель (8863) 13 лет назад
потому что находясь в иллюзии порой не понимаем что несет счастье или просто хорошую жизнь, делаем как удобнее, а когда видим результат для исправления требуются дополнительные ресуруы, т. ч. для созидания их практически не остается