Политические дебаты

Лучше быть сытым рабом на коленях, или нищим, но свободным и гордым?

Разочаровался бы Че Гевара в Северной Корее из-за того, что трудности, стоящие перед ней, выросли в десятки раз? Я так не думаю. Революционер считает, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Северная Корея никогда не жила на коленях. Я думаю, Че бы это понравилось.
Лучше мыкать нужду и невзгоды с орлом,
Чем с презренным сидеть за обильным столом.
Лучше чёрствую корку глодать в одиночку,
Чем халвой угощаться с вельможным ослом.

нишим свободным и гордым

Когда отменили рабство, то через время многие рабы вернулись к своим хозяевам. так как не знали, как им жить и что делать с этой свободой))

Северные корейцы не жили на коленях. Они жили и живут на помойке Истории. Так хотел Че? Боливийцы его правильно поняли!

а почему если раб то сразу на коленях..: -)..что.. хозяин не разрешает на диванчике поваляться?..: -)))))....

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. (с)