Самодовольство и самоуверенность...В чём разница?...)

Это синонимы - оба держатся на пустом месте, в отличии от уверенности в себе, которая держится на конкрэтных достижениях.

С самодовольством дальше зеркала не уйдешь... А вот самоуверенность, без завышенных амбиций горы сворачивает, Миром править может только человек, уверенный в себе.

Довольный человек бездействует, а самоуверенному некогда удовольствия получать....

Самодовольный человек, это полный довольства, любования самим собой. Человек самоуверенный ( уверенный в себе ), не сомневающийся в своих знаниях и опыте, в своих возможностях.

вот действительно, если человек уверен в себе, чего ему не довольным быть????)))