Есть желание научить дочь 4 года фигурному катанию или гимнастике. Подскажите с чего начать и куда обратиться?

Gold*ман Мыслитель (6567), закрыт 17 лет назад
Интересует район ЮАО.
Лучший ответ
Мария Алексеевна Шпак Знаток (299) 17 лет назад
не слушайте никого про то, что у ребенка надо спросить. Он вам да скажет, а ведь дети существа непредсказуемые, потом перехочет. Поэтому если уж решили куда-то отдавать, то отдавайте и идите до конца, а то у ребенка разовьется мысль о том, что любое дело можно бросить на полпути, что не очень то и здорово. На счет того, куда отдать, можно обратиться в любой каток, я вот тут нашла: Ледовый Дворец спорта ЦСКА
Телефон: 213-71-63
Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Проезд: от метро "Динамо" и "Аэропорт" троллейбусами 12, 70, 86 или трамваем 23 до остановки "Улица Константина Симонова".
Вход на Ночное Катание - с левой стороны Ледового Дворца, в секторе "Л"
Режим: Ночное катание проводится с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в 2 сеанса. С 20:00 до 24:00 и с 1:00 до 5:00. Каждый сеанс оплачивается отдельно. Стоимость входа по студаку 160 рублей
Катался уже 2 раза, достойное место. Довольно неплохой лед, приятное обслуживание. Толпа народа.. .а куда денешься, открытых катков еще нету.. .

"Медведково"
Адрес: г. Москва ул. Заповедная д. 1
Телефон: 477 3839, 476-7321
Ближайшая станция метро - Бабушкинская, Свиблово, Отрадное. Для детей катание по утрам - бесплатно. Массового катания пока нет.
Массовое катание вроде бы появилось. Будем уточнять, исправлю

"Домодедово"
Расположен на пересечении улиц Елецкая и Воронежская на самом юге Москвы. Ближайшая станция метро - Домодедовская. Время для массового катания - с 21.00 до 22.00 каждый день, кроме понедельника

Стадион Юных пионеров
Адрес: Ленинградский просп. , д. 31
Телефон: 213 4642
Ближайшая станция метро - Динамо
Массовое катание - каждое воскресенье с 12.00 до 20.00

Южный ледовый дворец "Пингвин"
Адрес: Булатниковская ул. , д. 2б
Телефон: 383 8738
Массовое катание - среда, пятница с 21.15 до 22.15, суббота с 20.15 до 22.15

Ледовый дворец "Созвездие"
Адрес: Голубинская ул. , д. 28, корп. 3
Телефон: 423 8066
Массового катания пока нет.

Ледовый дворец спорта Локомотив
Адрес: Черкизовская Б. ул. , д. 125
Телефон: 161 9385
Массовое катание - каждый день по разному (уточняйте по телефону) ;

"Русь"
Адрес: ул. Воронежская, д. 13/3
Телефон: 399-13-27

"Kристалл"
Адрес: Лужнецкая наб. , 24
Телефон: 201-18-15, 201-1665

Спортивный Комплекс Черкизовский
Адрес: Сиреневый бул. , д. 2,
Телефон: 166-2463

"Южный"
Адрес: ул. Булатниковская, д. 2
Телефон: 383-87-38

"Серебряный"
Адрес: ул. Генерала Глаголева, д. 10, стр. 3
Телефон: 199-17-65

"Радужный"
Адрес: ул. Чоботовская, д. 6, м. Проспект Вернадского
Телефон: 733-03-69

"Созвездие"
Адрес: ул. Голубинская, д. 28, корп. 3
Телефон: 423-58-22

"Умка"
Адрес: ул. Левобережная, д. 12, корп. 1
Телефон: 458-10-84

"Витязь"
Адрес: ул. Кирова, д. 63а
Телефон: 241-20-00

"Марьино"
Адрес: Мячковский бул-р, 10, к. 3
Телефон: 345-68-00
Массовое катание один час в неделю, ВС - 20.00-21.00
Взрослый билет - 100 руб. ; детский билет - 30 руб.

Ледовый дворец "Новокосинский",
Адрес: г. Москва ул. Николая Старостина д. 8
Телефон: 700-5152.
Остальные ответы
Марина Профи (824) 17 лет назад
Начните с того, что спросите, а хочет ли этого ременок
Виктор Мудрец (15420) 17 лет назад
Фигурное - ледовый дворец ЦСК. Туда ездят с ЮАО. Обо негде больше.
Пользователь удален Профи (698) 17 лет назад
узнай сначала есть ли такое желание у ребенка
Inetm@n Мыслитель (9125) 17 лет назад
хочешь искалечить дочь??
Svetlana b Профи (745) 17 лет назад
Моей дочке тоже 4 года и я тоже стою перед выбором куда ее отдать. эти два варианта тоже рассматривала, но их исключила, это постоянные нагрузки спортивные и тренера порой перебарщивают с этими нагрузками, к тому же возможны травмы, а фиг. кат. к тому же еще и лед, холод. Не лучше ли танцы типа латино-американские или те же спортивные.
Wildcat Просветленный (43609) 17 лет назад
с 5 лет только, и нет ничего страшного,а то сразу калечить!
Пользователь удален Мастер (1680) 17 лет назад
Вы правильно решили отдать дочку в спорт так рано, я поддрерживаю. Выбор тоже правильный, так как гимнастика-это очень сложно, травматично да и вообще положительных отзывов я не слышала. Ребенку трудно придется. А вот в фигурном катании полегче.... молодец!
miss_hunter Мастер (1571) 17 лет назад
Я считаю, что ребенка обязательно нужно отдавать в спорт. И не спрашивать куда хочет, т. к. ребенок в таком возрасте не может здраво мыслить... но можно спросить, что из этих 2 видов спорта ему больше нравиться.... а то, что травмироваться будет. Это спорт... Влюбом виде спорта есть трвмы. Они неизбежны. А к спорту нужно детей приобщать. И не надо думать. что ото льда ребенок будет болеть. Многим постоянно болеющим детям наоборот советуют заниматься фигурным катанием или другими видами спорта, связанными со людом. Я лично прошла и через школу гимнастики и через школу фигурного катания. Мне нравятся оба вида спорта.... Решать вам.