От колыбели до сада

Как сварить манную кашу 8 месячному ребенку? с каким молоком,или только на воде?

Дополнен

на коровьем молоке или..

Дополнен

вообще то на упаковках есть каши которые разбавляют с водой,,

Дополнен

спасибо)

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Не советую использовать ни коровье молоко, ни манку в питании такого маленького ребёнка.

А мы варили внучкам на козьем молочке.

на молоке... я своей с 6 месяцев варю каши на обычном молоке

я покупаю готовые разбавляю и все не варю)