Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
От колыбели до сада
+4

Мамочки, а вы спорите с педиатрами?))Или соблюдаете все, что они говорят))+++

Я абсолютно точно не хочу быть врачом-педиатром. Нет уж, лучше грузить уголь. Я почему-то очень живо представляю себе эту работу. К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.

- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.

Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит.

Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.

- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!

Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус.

На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:
- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.

Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.

- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.

Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
- Но он же какает? - спрашиваешь ты.
- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.

Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.

На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.

- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.
- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
- Зачем?
- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
- Господи, - стонешь ты. - Он помог?
- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.

Ты тихо бьешься головой об стену.

Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!

Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.

- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!
- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
- Я пропишу вам Горлонеболин.
- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

как я согласна с тобой, вернее с этим рассказом. А ещё таких родителей полно у нас, в садике, школе. Возникает вопрос, а если вы, мамаша такая умная в медицине и педагогике, то чего дитя ведёте к этим придуркам в больницу и садик?
Как жаль, что педагогическая этика не позволяет так мне сказать в реальном времени. Приходится сдерживаться и отвечать умными словами и "Ты тихо бьешься головой об стену. "

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

ахаахахах! правда жизни))) )
если такие умные как говорится, то чего приперлась к доктору!
больше всего поражает))))

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

Мне повезло с педиатором. Хороший грамотный врач и человек. Поскольку обращаюсь к доктору только в тех случаях, когда не могу справиться сама, то и рекомендации выполняю.
А Несоплин или сок алоэ можно и без визита в поликлинику покапать ; ))))

В педиатрии, как и в педагогике: работа - супер, детки - золото, ..если бы не общение из родителями...

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Я не спорю и не ругаюсь, у меня хорошие отношения с нашим врачем, если я с чем-то не согласна, промолчу и буду лечить так, как считаю нужным.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Мне повезло, у меня мама педиатр, и причем отличный, так что спорить с ней не приходится, она всегда все делает правильно.