Все голландские георгины и много ещё чего обрабатывают на хранении препаратами тормозящими рост почек.
Часто бывает возьмёшь тот же георгин или бегонию, а он сидит не вылазиет - хотя почки имеются.
Способ экстренного пробуждения вот какой;
растворяете препарат Завязь, замачиваете в нём клубень в течении 2-3 часов, садите в рыхлый грунт и в тепло.
Завязь, а точнее её действующее вещество, является антагонистом тормозящих препаратов.
В результате почки быстро просыпаются.
Тогда и начеренкуете.
Георгины хорошо замачивать перед посадкой в борной кислоте - 10 грамм на 10 литров и на 30 минут.