Чем отличаеться Литаргический сон от Клинической смерти?

Дополнен

А как его распознать? Ведь они почти одинаковы!

Клиническая смерть - остановка сердца и дыхания, обратимое состояние. Максимальная продолжительность до 6 минут. С случае неоказания квалифицированной медицинской помощи наступает биологическая смерть. Она уже необратима.
Летаргический сон - своеобразный анабиоз. Продолжительность различна. Обратим. Во время летаргического сна не происходит остановки дыхания и сердца, хотя они и значительно урежаются.
А распознать в принципе, не сложно. Пощупать пульс. При летаргическом сне он хоть и слабый, но будет. Можно поднести зеркало ко рту. При летаргическом сне оно запотеет.

Клиническая смерть -- это когда организм уже полностью отключился: не бьётся сердце, нет дыхания, не движется кровь не доставляет кислород к тканям и так далее. Если в течение нескольких минут не произвести реанимацию (или, если она не удастся) , не "завести" сердце, то в самом важном органе -- головном мозге -- начнут происходить необратимые изменения -- станут умирать нервные клетки. После этого смерть перейдёт из клинической формы в биологическую -- то есть, душа уже отправится на небеса.

Клиническая смерть -- это самая настоящая смерт%F

Клиническая смерть, это дисфункция головного мозга или сердца, тоесть кровообращения и поступления кислорода в организм, жизнеобеспечение поддерживается аппаратурой, а леторгический сон, это когда все жизненые процессы замедленны, например, сердцебиение 1 раз в 15 минут, организм в спячке!! ! с уважением Иван

летаргический сон может длиться годами, а клиническая смерть - несколько минут...

в литаргическом сне можешь очень догло спать...годами...и считаться мертвым, а в клинической смерти человек быстро отходит иначе хана!