Помогите пожалуйста решить несложные задания по химии:)

Paulo Профи (525), на голосовании 13 лет назад
1. Можно ли получить фенолят калия, действуя на фенол раствором соды Напишите уравнение реакции, если возможно, если ответ отрицательный объясните почему.
2. Сколько 10% раствора уксусного альдегида образуется при окислении 450мл этанола (p=0,8 г/мл) оксидом меди (2)?
3. Какая масса ацетона (диметилкетон) образуется из 3,36л пропина по способу Кучерова (гидратацией). Плотность ацетона 0,78 г/мл
4. Напишите уравнение реакции гидрирования бензальдегида. Какой спирт при этом образуется Можно ли полученное соединение отнести к классу фенолов Будет ли бензальдегид давать реакцию "серебряного зеркала", почему, напишите уравнение реакции, если ответ положительный.
5. Напишите структурные формулы всех изомеров имеющих состав C4H8O. Назовите их. К какому классу относяться эти вещества?
6. Приведите уравнение реакций, иллюстрирующих сходство в химических свойствах фенолов и многоатомных спиртов.
7.Напишите уравнения реакций по схеме: пропен -> пропанол-2 -> 2-хлорпропан -> пропанол-2 -> метилпропиловый эфир.

____________________________
Помогите хоть с чем-нить. Заранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ростислав Сусов Знаток (371) 13 лет назад
7.
1) CH3=CH-CH3 + H2O ->(H2SO4) CH3-CH(OH)-CH3
2) CH3-CH(OH)-CH3 + HCl -> CH3-CH(Cl)-CH3 + H2O
3) CH3-CH(Cl)-CH3 + NaOH ->(H2O) CH3-CH(OH)-CH3 + NaCl
4) CH3-CH(OH)-CH3 + CH3OH ->(H2SO4) CH3-O-CH2-CH2-CH3 + H2O