Какого вы мнения о Воронеже?

Константин Симонов Гуру (3210), закрыт 17 лет назад
Опровергаем Даля
Лучший ответ
Neliok Гуру (3491) 17 лет назад
Много где была по России, и Воронеж - нехудший пример города. Старинный, симпатичный, в меру чистый (насколько это для России возможно). Есть чего посмотреть. Мощи св. Митрофания Воронежского можно посетить. Правда, жители города так и не смогли объяснить, где они. Пришлось самим искать.
Остальные ответы
katti_bri Мастер (1967) 17 лет назад
нормального, город как город!
Михаил Мудрец (13129) 17 лет назад
очень хорошего жил там.
Inetm@n Мыслитель (9125) 17 лет назад
Был проездом на возале...лет 16 было
пил вино, курил =))
EMERCOM Гуру (4029) 17 лет назад
Был зимой,снимал авто с учёта,разглядел только гаи.
Зато пиво ваше попробовал-понравилось.
Светик Мастер (1610) 17 лет назад
Соседняя область с моей родиной! Хорошего, все только положительное! Да и сампатичных мальчиков выпускает школа милиции :-))
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Час на разорение города.
Вы когда-нибудь ездили в почтовом вагоне? Нет? Я - тоже. Но вот в плацкартном вагоне, прикрепленному к почтовому поезду - ездил. Просто билетов на другой поезд не было, а ехать надо. Вот мне и продали билет в плацкартный вагон. Я еще удивился - чей-то он едет от Миллерово до Москвы почти сутки, когда там езды часов на 10-15? А то - подъезжает, значит поезд, а в нем одни товарные вагоны. С надписью "Почта РФ". И на чем я, извините, домой поеду? А, вот в конце состава два плацкартных - номер 11 и 12. Мне в 12-й. Туда он в Сочи ехал - было очень жарко, все окна посрывали будущие отдыхающие, что бы не задохнуться раньше вроемени. Поломали, короче. Вот и отправили этот вагон в ремонт, а чтоб порожняком не гонять - решили использовать по назначению. Я и воспользовался. Но жара уже кончилась. Тучи над городом реют. Короче, холодно. А окна не закрываются. Ни одно. Причем, в 11-м вагоне-то все в порядке, но у всех пассажиров билеты в 12-й. А 11-й пустой едет. А в 12-м играют в Великую Отечественную войну - все окна забиты подушками, одеялами и матрацами. Все равно - холодно. А поезд-то - почтовый. Он не в Москву едет, а почту собирать по всей Ростовской, Тамбовской и Воронежской области. На каждой станции. А почту грузить в почтовые вагоны надо. Долго. Вот и стоит этот неторопливый эшелон на каждой станции минимум по получасу.
К чему все это я? А к тому - в Воронеже он на полтора часа должен задержаться. Воронежцы любят почту посылать - много корреспонденции накопилось. А мы любим разные новые города осматривать.
- Пошли?
- Пошли!
Вышли на привокзальную площадь. Троллейбусы ходят. Такси стоят. Сели в одно:
- Провезите нас по городу за час.
- Сто рублей.
- Договорились!
Едем мы по этому Воронежу. Нравиться. Улицы широкие, дома старинные. Мост через Воронежское водохранилище красивый. Да и само водохранилище нравиться.
- Хотим теперь на улицу Лизюкова!
Ну, почему же, не хотеть. Котенка проведать надо.. .
Улица эта похожа на любую улицу спального района любого советского города застройки эдак годов 70-80-х. Котенка не нашли, на вокзал пора ехать.
Не тут-то было. Недалеко от вокзала асфальт решили поменять. Неожиданно. А у нас - поезд. Стоять в пробке - некогда. Пришлось "дворами" и окольными путями. Не опоздали. Даже мороженное успели на вокзале купить.
Вот такая неинтересная история. Но, что интересно, Воронеж нам понравился. Обязательно еще сюда заедем. И не на два часа, а на несколько дней. Котенка же надо найти.
Елена М. Мастер (2314) 17 лет назад
была в детстве, запомнился большим количеством зелени.