Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое эстетика?

владуха яковлев Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kevin Frost Гуру (4176) 13 лет назад
Эсте́тика (др. -греч. αἰσθητικός — «чувствующий, чувственный» , от αἴσθημα — «чувство, чувственное восприятие» ) —
философская дисциплина, основным предметом изучения которой является эстетическое и его действительность, его законы и нормы, его формы и типы (прекрасное, возвышенное и др.) , его отношение к природе и искусству, его происхождение и роль в художественном творчестве и наслаждении;
философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.

Виды и типы эстетического знания

В зависимости от философских и методологических установок авторов, пишущих об эстетике, различают эстетику
эмпирическую,
психологическую,
формальную,
нормативную
спекулятивную.

В зависимости от характера субъект-объектных отношений различают эстетику
эксплицитную
имплицитную
Остальные ответы
ВиKkiSs Гуру (3051) 13 лет назад
культурная штука для определения степени подхождения или не подхождения вещам в искусном плане.

ну мб. можно было бы сравнить с "грацией"
Источник: личное мнение
валера кривенков Профи (521) 7 лет назад
эстетика-это человек который думает больше всего о себе чем обо всех, и обо мне
Азамат Шамурзаев Ученик (122) 5 лет назад
Это чувство и восприятие человека к жизни