сократить дробь

svetlana Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аленка Андриец Знаток (427) 13 лет назад
чтоб сократить дробь нужно числительное (то, что вверху) и знаменательное (то, что внизу) рассделить на одно и тоже число.
например, чтоб сократить дробь десять двадцатьпятых, нужно десять рассделить на пять, и двадцать пять расделить на пять - в итоге получиться две пятых.
Эльвира Габдуллина Знаток (334) 13 лет назад
сокращать дробь легко: числитель и знаменатель делишь на одно и тоже число и готово. Удачи.