Про Японскую катастрофу ответьте кто разбирается
Хиросима и Нагасаки в 1945 г пострадали так же от атомной радиации. А Приморье СССР и близлежащие страны как пострадали от радиации ? или вообще никак ?
А сейчас морские рыбы и океан будет заражён ?
Теперь рыбу морскую лучше вообще не покупать много лет ? может ли рыба разнести радиацию по всем морям ? а перелётные птицы будут разносить радиацию ?
Могут ли весенние и летние дожди давать радиоактивные осадки на других континентах за тысячи километров ?
равномерно ли насыщается радиацией атмосфера после взрыва или могут радиоактивные осадки выпадать на территории "пятнами " ?
1. Вообще никак
2. Возможно
3. Не покупай
4. Радиация - не грипп, зверьми и птицами не разносится
5. Могут.
http://top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561587.shtml
Добро пожаловать в Россию, бедолажки-япошки,
Медведев - не против, он как будто ждал такого удобного случая,
чтоб просто подарить вам пол-России!
Всё зависит от ветров, осадков .Насколько они перенесут радиацию, если она попадёт в воду, течения далеко могут разнести, но если ликвидировать не успеют. Россия вполне может попасть под заражение. Жаль приморцев.
На все Ваши вопросы можно ответить "да". Японская драма - не первая в мировой истории атомных катастроф. Как-то живем пока. Жизнь это вообще для людей неверующих - сродни игре в лотерею.
в херосиме был ядерный взрыв, мощности которого достаточно для уничтожения целого города+радиактивное заражение, а реактор-это большой чайник, только его греет тепло от радиоактивных элементов, и когда температура повышается больше расчитанного, активную зону просто разрывает и радиоактивные частицы попадают в воздх.