Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто был в Артеке и что помнит?

Пользователь удален Мастер (1694), закрыт 17 лет назад
Артек - это в Советском Союзе был такой пионерский лагерь в Крыму
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Гы...Я помню,что загорать заставляли голышом,и нас,пацанов,это сильно напрягало.То есть нас бы больше устроило,если бы голышом загорали только девчонки... :)))
Andrey CMD Мыслитель (7540) 17 лет назад
Kruto bilo. Ya pomnu 4to viigral 4empionat arteka po basketbolu, ya bil forvardom. A eshe pomnu kak vseh kajdiy den na nali4ie vshey proveryali. Pomnu kak u4itsa zastavlali (ya tam zimoy bil) a ya ne hotel. A voobshe davno eto bilo, o4en davno....
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Я был в Кипарисном. На сколько помню, там 2400 кипарисов. Галстуки у нас были половина зеленая, половина синяя. Мне было лет 14. Жили мы на приличной высоте (200 метров на склоне горы) . Прекрасно помню, что ходили в обед в столовую, обратно по ступенькам было тяжело подниматься. Но поднявшись на самый верх, все шутили, что надо бы еще поесть. В обед часто давали мороженное. Помню своих вожатых (Саша и Лена) . Прекрасные вожатые! Они были наверное добрее всех! Помню, как ходили в гости к Морскому. Там ребята были повзраслее и прокатили нас на весельных лодках. Помню гору Аю-даг. Помню прощальную ночь. В тот день (был какой то особый день) , мы выпустили сотни пластмассовых карабликов с заженными свечками. Самое удивительное, что они очень шустро отплывали от берега (наверное был отлив) . Поздней ночью это было прекрасное зрелище, сотни мерцающих точек уплывающих далеко в море. Помню прощание с вожатыми. Все рыдали и не хотели расставаться. Еще на территории у нас были белки. А однажды залетела летучая мышь в корпус. Мы ее долго ловили, потом оказалось, что это милейшее существо (раньше я их себе другими представлял) . Это был зверек с перепончатыми крылошками, очень мягкий и с большими глазами. Когда все погладили его, то мы отпутили его. Было много другого, но хорошо помню только описанное выше.
S S Профи (707) 17 лет назад
была в Лесном. запомнила только беготню.разучивали то танцы, то песни, еще экскурсиии и подъем на гору. море из памяти стерлось, как будто его и не было! мне гораздо больше понравился лагерь "Дельфин". там больше свободы, да и моря тоже....это как обычный лагерь только на море, там нет такой показухи, формы и др атрибутов Артека
Похожие вопросы