Канада такая большая страна, а почему про нее ничего не слышно и там так мало человек живет

Я думал что Россия такая большая страна а население не очень и у нас так много просторов. на 17 млн км2 у нас 140 млн а канада меньше чем в 2 раза меньше чем мы но население в 5 раз почти меньше, получается там воще пустота везде ?

Дополнен

А как так получилось что США такая маленькая и так развилась а канада ничего не делает

В Канаде мало территории пригодная для жизни (75% зона севера) по площади территории она занимает 2-е место, конечно для страны с такой площадью населения очень мало около 34 млн человек. Но страна очень красивая и благоприятная для проживания

Канада - это одна из лучших стран. Где жить намного лучше чем в России. То что про нее так мало слышно - это не значит что там плохо. Про США вот слышно много, в новостях про нее часто говорят, но страна эта Помойка еще та.

У неё очень шумный сосед.

Канада это американская Сибирь.
А США основное население на югах.
Д

у меня в Канаде трое знакомых живут, пишут всё нормально, скучно ))