Дополнен 14 лет назад
Дело не в востоке и западе, вопрос с какой стороны. Спасибо за совет про компас, но я это итак знаю. Про восток известно всем. Вопрос в том: слева направо или наоборот? Я не встаю всегда лицом на экватор, допустим, что встала.
Просто интересно ваше мнение на этот счёт. Как считаете вы?
Если мы живём в Северном полушарии и стоим лицом к экватору, то солнце проходя с востока на запад идёт для нас слева направо. А как же для Южного полушария,если человек тоже смотрит на экватор? Справа налево? Кто ездил отдыхать,не волновал этот вопрос?