как по внешнему виду узнать человек наркоман или нет?

Пользователь удален Профи (885), закрыт 17 лет назад
мой брат странно себя ведет я понимаю что такой возраст но он как ветер то так то сяк! глаза красные это и от компа тоже может быть. как наркоманы себя ведут?!
Лучший ответ
Алёна Болдырева Гуру (2625) 17 лет назад
У наркоманов есть следы от инъекций на теле- в локтевых сгибах, подмышечных впадинах, на лодыжках, в паховых областях (да где угодно!) . У тех, кто нюхает постоянно раздражена кожа возле носовых ходов, часто имеется хронический насморк. Курильщики марихуаны с бронхитами не расстаются. Помимо изменений на теле идут изменения в психике и поведении. Обращайте внимание на необъяснимые приступы веселья, депрессии, нарушение сна с дневной сонливостью, пропажу денег и ценных вещей из дома, странные разговоры по телефону, когда проскакивают фразы, типа "пустим паровозик", "раскумаримся коксом","забьём косяк","на диско с апером","тряхнём с синтетикой","к нам придёт Герасим медленный","закатим по колесу", "позовём Люсю","промажемся с Герой" ит. д. + странные слова: лепёшка, кислота, будильник, меф, скорость, иней, кока ит. д. Амфетамины повышают активность, снимают внутренние запреты. Человек разговорчив, поведение хаотичное и беспокойное, сухость во рту, жажда. От конопли красные глаза, перепады настроения, повышенный аппетит, иногда философствование и задумчивость. Кокаинист слегка пьян снепредсказуемым поведением, вспышками агрессии, шмыгает носом. От токсикоманов воняет клеем, пятна на одежде, в карманах скомканные полиэтиленовые пакеты. У героиновых наркоманов от уколов "дыры", "дороги" в самых неожиданных местах (см. выше) . Героиновое опьянение проявляется слабо, человек выглядит "ушедшим в себя". После ЛСД в течение 4-х часов "мультики"-яркие галлюцинации, утрачена связь с реальностью, возрастает риск травм. Употребляющие транквилизаторы "томозят",речь невнятная, нарушена координация движений.
Остальные ответы
Feo4ka Гуру (3405) 17 лет назад
можно определить...но не думаю чтоб прям наркоман, но возможно легкой дурью балуется...
глаза, да, красные и мутные....как от выпивки только алкоголем не пахнет...и смеяться должен=0
а потом настроения резкие перепады
FlameAwards Профи (825) 17 лет назад
Признаков очень много! 1 расширеные зрачки, 2 зелено-серый цвет кожи, 3 походка в полуприседе,
Юля Долинина Ученик (121) 17 лет назад
У наркоманов резко меняется настроение.
Honey Gogo Мастер (2159) 17 лет назад
По зрачкам, венам и несдержанности.
Арсен Ученик (174) 17 лет назад
Ну... Обычно наркоманы чешут руки, лицо и все остальное, и делают они это немного не естественно, как бы судорожно...
Носят длинные рукава(в случае с иглой), глаза - если в них заглянуть, то вам покажется, что вы смотрите в никуда...
Имеется очень много признаков этого...
Источник: У меня друг был наркоман...
Ahmed Ученик (192) 17 лет назад
Наркомана можно узнать по его настроению!!! !
йагупоП Мыслитель (7582) 17 лет назад
На раннем этапе сложно определить наркомана, можно перепутать с похмельем или человек просто не выспался... а вообще это впалые щеки, нездоровый цвет лица, мешки и синяки под глазами, странный отрешенный взгляд. Ещё это нервозность и резкое похудение.
Пользователь удален Мыслитель (5540) 17 лет назад
человек слишком раздрожительный, красные напуганые глаза ..
Kate Мудрец (13120) 17 лет назад
чешет нос постоянно, что-то пытается сделать, не присущее ему, например пыль протирает
Nata Di Ученик (218) 4 года назад
Все что пишут - полный бред людей, абсолютно ничего не знающих об этом.
Определить на самом деле человека, который принимает не на совсем регулярной основе, а на средних промежутках сложно. Но можно. 1) Переодически не спит ночами. Нет, не от недосыпа, Просто он делает это вечером, а до утра сложно остановиться. 2) Может прийти на работу/ встретиться с вами / еще что либо на веселе, а через некоторое время станет подозрительно грустным. Его отпускает. 3) Нет, вещи не начнут пропадать из дома, и у него не появятся на теле язвы, это все проплаченный сми и государствами слух, который проявляется в крайне редких и запущенных случаях. 4) Резко будет крайне подозрительно много общаться, и рассказывать множество вещей, которые раньше не рассказывал.