В чем проявляется закон природной зональности на территории Евразии?

Елена Знаток (456), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Реутёнок Знаток (272) 13 лет назад
Все основные природные зоны в Евразии имеют ярко выраженное широтное распространение, т. е. протягиваются с запада на восток, сменяя друг друга с севера на юг, что и является законом широтной зональности.
Закону широтной зональности подчинены такие компоненты природного комплекса, как почвы, растительность, животный мир.
Остальные ответы
Татьяна Меркеева Ученик (230) 8 лет назад
ФЕНИКС-М Ученик (235) 8 лет назад
Андрей Неклюдов Знаток (318) 6 лет назад
Антонина Дубина(Фёдорова) Профи (727) 6 лет назад
Андрей Захавон Ученик (141) 6 лет назад
данил зотов Ученик (216) 4 года назад
Татьяна перевощикова Ученик (155) 4 года назад
Диего_Саблезубович Профи (638) 4 года назад
Эм.... Вы просто взяли и скопировали один и тот же ответ... У вас эстафета?