Какова комплектация и особенности упаковки ф/а Nikon d3100 kit 18-55? Как отличить б/у аппарат от нового?

Евгения Чиркова Знаток (311), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Из чего возникли подозрения:
1) самое важное - на внутренней линзе об'ектива капля краски (как мне сказали, вполне вероятно из ремонта)
2) упаковка всего, мягко говоря, не похожа на заводскую (плохое качество скрутки кабеля питания, незапаянные пакетики под все составляющие без исключения)
3) ремень в пакетике заклееном малярным скотчем или чем то очень на него похожим
4) на ж/к дисплей наклеена не плотная прозрачная пленка, какая клеется на экран мобильников, а что-то подозрительно напоминающее кусок от полиэтиленового пакета
Лучший ответ
Игорь Мудрец (11789) 13 лет назад
Есть специальные программки, которые рассказывают много интересного о сделаном снимке, в том числе и количество срабатываний затвора фотоаппарата. Их можно найти в и-нете, забей в поисковик "Проверка фотоаппарата при покупке". Если затвор срабатывал десяток раз - ну, возможно, проверяли перед продажей, если несколько десятков раз, то... На дисплей клеится действительно полиэтилен, у меня даже с воздушными пузырями был - это нормально. Возможно, этот аппарат кто-то проверял перед покупкой, но передумал, так что неправильно скрученый кабель еще ни о чем не говорит.
Остальные ответы
EmiL Dzhabrailov Профи (847) 13 лет назад
Фотоаппарат Nikon D3100, объектив 18-55, аккумулятор, зарядное устройство, крышка для объектива, ремень, резиновй наглазник DK-20, крышка башмака для принадлежностей BS-1, крышка окуляра, инструкция, справочный компакт диск.
У б/у можно выявить внешние дефекты. А если вы думаете, что аппарат б/у из за вскрытой упаковки это еще не показатель.