Нужна помощь! напишите по одному предложение со словом " в виду" и "ввиду"
Ввиду непредвиденных обстоятельств, произожедших накануне отъезда, отцу пришлось остаться дома.
Покупая недвижимость, нужно иметь в виду, что есть большая вероятность столкнуться с мошенниками.
Ввиду того, что я плохо себя чувствую, прошу отпустить меня с последней лекции.
Корабль долго плыл по морской глади в виду (вблизи) берега. Ввиду сложившихся обстоятельств, Александр был вынужден отказаться от предлагаемой ему должности.
Что ты имееш в виду, что имею то и ввиду
Имей в виду, в горах могут быть обвалы. Ввиду дождей река вышла из берегов