Кто ездил на машине из Москвы в Новороссийск Расскажите маршрут, какие области и шоссе?

Старик Профи (670), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zmey Мастер (1464) 16 лет назад
Только что ездили из Москвы в Сочи на машине - до Джугбы (побережье Черного моря) дорога в Сочи и в Новоросийск одна федеральная трасса М4 "Дон". После Джубги до Новороссийска вам останется проехать 114 км.
Поэтому расскажу про 90% дороги. Московская область - скоростная трасса 4 полосы (2 в одну 2 в другую) и ниодного передвижного гаишника с радаром не встретили. Тульская область временами дорога сужается до 2 полос (появляются гаишники с радарами). Липецкая область - 2 полосы временами 4. Воронежская область платная дорога длинной 50 км 20 рублей с легковушки. Ростовская область - 2 полосы временами одна - ремонт, гаишники работают 2мя 3мя экипажами, т.е. проехав одного лучше не расслабляться 90% что скоро будет второй (прячутся за холмами), любимое нарушение - пересечение сплошной. Ночевали в Ростове на дону в гостинице Звезда 1300 полулюкс. Краснодарский край отличная прямая дорога до Горячего Ключа после этого пункта начинаются горы и перевалы. Перед Джугбой перевал по джпс 333 метра. Джубга - нам налево вам направо. Удачной дороги и поменьше гаишников :))
Остальные ответы
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
это вам не сюда, зайдите на auto.ru
там есть готовые ответы или вам подскажут
Кирилл Калинин Мастер (2274) 16 лет назад
Согласен с Профи но после Краснодара лучше ехать не на Горячий ключ,а через Крымск там дорога без всяких перевалов-въедете в Новороссийск с другой стороны