Информационные технологии

На компе 2 подключеных DVD -RAM через один щлейф один мастер 2 нет вопрос такой Они немишают друг другу?

Если один мастер другой слейв то нет)

мешают. одновременно по интерфейсу РАТА операции чтения/записи могут происходить только с одним устройством. второе в этот момент недоступно. при записи двд болванок на высоких скоростях это может быть критично. при чтении данных обычно это некритично

при одновременной работе могут мешать)) -точнее не мешать, а ждать очереди.