что такое апеллятив? (с т. зр. языка)

Jill Профи (733), закрыт 14 лет назад
И объясните пожалуйста эту фразу:
названия отонимного происхождения и отапеллятивного происхождения
Лучший ответ
Давид Мыслитель (9790) 14 лет назад
АПЕЛЛЯТИВ а, м. Обращение (собственное имя или нарицательное существительное в функции обращения к собеседнику) .
АПЕЛЛЯТИВНЫЙ ая, ое Относящийся к обращению, являющийся обращением. Слово в апеллятивной функции.
АПЕЛЛЯНТ а, м. , одуш. Лицо, подающее аппеляцию.
_______________________________
Художественная мысль и критика 20 в. акцентируют особую актуальность воинственного гуманизма для нашего времени, а в рыцарском пафосе его героев — «аппеляцию к будущему»
Остальные ответы
Gypsy Высший разум (106658) 14 лет назад
Многабукаф тут: http://russkiyyazik.ru/64/

Названия, происходящие от имён собственных, и от имён несобственных и прочей фигни.